Алиса умеет многое

30 марта 2018

Голосовая помощница от Яндекс – Алиса – продолжает поражать воображение искушенных пользователей. Электронная ассистентка не только с готовностью поболтает с вами, но окажет реальную помощь в работе с компьютером. Что может Алиса? Немало! Откроет по команде нужную программу или развернет закрытую вкладку, выполнит поисковые действия в сети или включит любую мелодию, найдет нужный файл в библиотеке, поиграет с вами в игры, побеседует о жизни и т.д.

Удивительно, но в процессе «общения» Алиса не просто односложно отвечает на элементарные вопросы, но способна на дать ответ на довольно непростые формулировки. При этом спектр возможностей сервиса постоянно расширяется. Вначале новые «умения» доступны на тестовой мобильной бета-версии, после устойчивого хорошего результата, их внедряют во все версии Алисы. Проникнуться удивительными способностями нейронной сети может каждый – тестирование голосовой ассистентки можно осуществить через Яндекс.Диалоги.

Напоминаем, что пользователи могут использовать Алису в качестве помощницы или просто болтать с ней во время перерыва в работе, установив последнюю версию Яндекс.Браузера. Попробовать точно стоит, так как это может быть не только очень интересно, но и довольно полезно – грамотное общение с Алисой позволяет экономить время.