Cloud Inference API – новая мощная аналитика от Google

19 октября 2018

Часто ли вы пользуетесь инструментами статистики, собирающими данные о действиях пользователей на сайте в реальном времени? Если да, то новинка от Google будет для вас как нельзя кстати.

Уже сейчас компания-разработчик запустила альфа-версию сервиса, использующего для анализа самые современные технологии. Так с помощью Cloud Inference вы сможете «видеть» клики, запросы пользователей и даже активацию IT-устройств. Все данные собираются и обрабатываются в реальном времени, вы же в результате получаете полный анализ поведенческих факторов и даже предсказания на основании полученных цифр.

Что мы уже знаем о Cloud Inference?

  • Это возможность использования своих маркеров времени для простого древовидного языка запросов.
  • Это минимальная задержка при обработке онлайн-запросов, что очень удобно для интерактивных пользовательских приложений.
  • Это способность сбора и аналитики как малых, так и больших объемов данных даже при высокой нагрузке.
  • Это возможность интеграции собранных и проанализированных данных в различные сервисы посредством Google Cloud Storage.

Также стоит отметить, что Cloud Inference API уже используется Гугл для анализа данных от Snapchat. При этом и число облачных сервисов, которые представляет Гугл, растет все больше – это и преобразователь голоса в текст, и способность разделять речь на несколько спикеров, а даже выделение ключевых моментов в речи.