Из-за критической ошибки Twitter рекомендовал пользователям сменить пароль

8 мая 2018

Представители сервиса микроблогов Twitter заявили об обнаружении критической ошибки, из-за которой сторонние пользователи могут получить доступ к чужим аккаунтам. В соответствующем сообщении техслужбы компании говорится, что всем пользователям сервиса рекомендуется в короткие сроки поменять пароль к своему аккаунту. В сообщении уточняется, что обнаруженная ошибка пока не стала причиной неправомерного использования чужих паролей ля неправомерного доступа к аккаунтам.

В заявлении технической службы говорится, что ошибка, "в которой сохраненные пароли были раскрыты во внутреннем логе", уже исправлена. "Мы не фиксировали случаи неправомочного использования чужих паролей кем-либо. Тем не менее в качестве меры предосторожности подумайте об изменении пароля для всех служб", — говорится в сообщении компании.

Информация о том, что хакеры придумали, как получать доступ к телефонным номерам пользователей сотовой связи с целью взлома аккаунтов в социальных сетях и онлайн-кошельков появилась летом прошлого года. По сообщению The New York Times злоумышленники обращались в службу поддержки сотовых операторов и благодаря найденным в социальных сетях данным, убеждали сотрудников колл-центра переадресовать сообщения и звонки на другое устройство. Впоследствии это позволяло хакерам сбросить пароли учетных записей и получить к ним доступ.